08 февраля 2021

Победа на характере

Несмотря на почти полное уничтожение турнирной интриги после победы «Юниора» в пятницу, команды не стали просто отбывать номер в отчетном матче. «Кристалл» начал поединок чуть активнее, но до поры равенство на льду не менялось, так же, как и нули на табло. Открыл счет Антон Подорожников, в очередной раз ярко обозначил свои претензии на статус основного игрока команды. В самой концовке первого периода он же выдал прекрасный пас на Быкова, но переиграть голкипера не удалось. Начало второго игрового отрезка осталось за гостями — счет сравнял Пятин, а затем двойной малый штраф Корнилова реализовал Бунов. Саратовцы не пали духом и почти мгновенно отыгрались — удачно попал Лешков. Удачно отыграв в меньшинстве, хозяева быстро снова вышли вперед после точного броска Артема Захарова. Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, саратовцы часто удалялись, но с обороной ворот справились. Победную точку в матче поставил Гиберт, оформив дубль за последние шесть минут – 5:2.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Юниор» (Курган) 5:2 (1:0, 2:2, 2:0). 8 февраля 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». 815 зрителей. Судьи: Величко, Пестов. Кузнецов, Садыхов.

«Кристалл»: Павлов; Сахаров — Шастов, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Чиндарев — Любишкин — Жирнов; Дубовик — Халимов (А), Лешков — Бухаров — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Кормилов — Быков — Подорожников.

«Юниор»: Трифонов; Копылов — Холоденин (К), Столяров — Храпский — Галиуллин; Цибин — Ашихмин, Аржанов — Дроздецких — Авксентьев (А); Крутов — Яргаев, Бунов — Новиков — Пятин; Мишаков — Торопов, Козлов — Кравцов — Коломаров (А).

Голы: 1:0 — Подорожников (16:54);
1:1 — Пятин (Крутов, 22:33);
1:2 — Бунов (Пятин, 26:11, 5х4);
2:2 — Лешков (Бухаров, 27:57);
3:2 — Захаров (Юшков, 32:23);
4:2 — Гиберт (Захаров, Шастов, 54:29);
5:2 — Гиберт (Юшков, 57:26).

Штрафы: Дубовик (2), Кормилов (4), Крамаренко (2), Хафизов (2), Захаров (2) — Торопов (2).