28 марта 2021

«Подожди, я еще не договорила»

Перед отчетным матчем хозяева загнали себя в безвыходную ситуацию – только победа оставляла шансы на продолжение борьбы за финал. Саратовцы попытались использовать свой запас прочности с первых минут встречи. Захаров на льду так и не появился и центральным нападающим первого звена вновь вышел Любишкин. У «Чебоксар» вернулись в строй Никулин и Терехин. После стартового натиска «Кристалла», включившего в себя две игры в большинстве, «богатыри» сумели отрыть счет – двухходовка Клопова и Дудкина завершилась точным броском последнего. В дальнейшем ситуация на льду выровнялась, хотя по итогам первого периода представители Чувашии вновь почти двукратно перебросали соперника. После перерыва ход игры не изменился – команды имели примерное равное количество опасных ситуаций, вратари действовали безукоризненно и период получился «сухим». Блестящий перехват и последовавший за этим гол Жирнова в меньшинстве уравнял счет на табло в начале третьего игрового отрезка. Началась игра до гола – и этот гол Никулин сумел, что называется, «с мясом», вогнать в ворота Шпакова. В оставшиеся шесть минут серьезного штурма у саратовцев создать не получилось, в том числе после замены вратаря на шестого полевого. 2:1 и серия возвращается в Саратов.

ХК «Чебоксары» – ХК «Кристалл» (Саратов) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). 28 марта 2021. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 2200 зрителей. Судьи: Кондратьев, Нестеров. Лебедев, Царев.

«Чебоксары»: Жучин; Карп (К) — Солдатов, Патрушев — Шипилов — Парфенов; Залитов — Меркулов, Приступлюк — Матвейков (А) — Иванов; Цицаров (А) — Дровосеков, Клопов — Ведькалов — Дудкин; Красноперов — Кузнецов, Никулин — Терехин — Кулаков.

«Кристалл»: Шпаков; Сахаров – Шастов (А), Юшков — Любишкин — Гиберт; Хафизов — Крамаренко, Тимошин (К) — Быков — Лешков; Дубовик — Халимов (А), Жирнов — Бухаров — Миргалиев; Герасимов — Шаманин, Болдин — Кормилов — Подорожников.

Голы: 1:0 – Дудкин (Приступлюк, Клопов, 11:20);
1:1 — Жирнов (41:29, 4х5);
2:1 — Никулин (54:12).

Штраф: 10 (Терехин – 2, Меркулов – 2, Иванов – 2, Солдатов — 2, Залитов — 2) – 2 (Хафизов – 2).

Броски: 33:39
Броски в створ: 18:22