26 ноября 2021

Полёт – Кристалл и ГУОР – Кристалл. Превью

Ноябрьские домашние матчи, наконец, подняли настроение всем поклонникам саратовского молодежного хоккея. И пусть первая игра с «Полётом» завершилась поражением 1:3, уже на следующий день последовал реванш (1:0), а еще через пару дней дважды был бит ярославский ГУОР (4:3Б и 4:2). Мы увидели, что команда находит свою игру, умеет действовать по счету, при необходимости – «сушить», при необходимости – забивать послематчевые буллиты. Три победы кряду позволили МХК «Кристалл» подняться в зону плей-офф впервые в этом сезоне прямо на финише первого круга, главная задача теперь – больше эту зону не покидать.

Вторая половина регулярного сезона НМХЛ начинается для нашей команды двумя гостевыми сериями все с теми же соперниками – на следующей неделе мы посетим Ярославскую область, поочередно сыграв с «Полётом» в Рыбинске и с ГУОР в Ярославле. Рыбинцы сохраняют второе место Восточной конференции, отставая от лидеров из Рязани на 6 очков, «резервисты» по-прежнему замыкают турнирную таблицу с 6 очками, но и по количеству сыгранных матчей сильно отстают от всех соседей.

Лидеры «Полёта» по статистическим показателям остались прежними – голкипер Насыров в Саратов не приезжал, но остался лучшим среди голкиперов, Даниил Солтан и Максим Бережонов также остались на первых строчках среди представителей своих амплуа. Вратарь Лев Чернулич, представляющий ГУОР улучшил свою статистику в саратовских матчах и, очевидно, сыграет и в Ярославле. Самыми результативными в защите стали Роман Смирнов и Павел Поляков (по 3 очка), среди форвардов по-прежнему лидируют Эрнст Султанбеков и Егор Борисов (по 5 очков).

Алексей Кормилицын после «сухаря» в матче с «Полётом» сравнялся по общей статистике с Кириллом Кузнецовым, у обоих голкиперов по 10 сыгранных матчей. Самый результативный защитник Артем Перегоедов сохранил звание самого результативного защитника, а также лучшего снайпера команды (7 очков, 6+1). Лучший форвард Антон Подорожников набрал 10 очков (3+7).

Матчи в Рыбинске пройдут 29 и 30 ноября, в Ярославле – 2 и 3 декабря. Ссылки на прямые трансляции матчей традиционно появятся в нашей группе непосредственно перед началом игр.
Верим в команду!