11 декабря 2022

Последняя победа года

На заключительный матч 2022 года саратовцы вышли почти в том же составе, что накануне — Назаров появился восьмым защитником вместо Подорожникова, а в воротах ожидаемо появился Горячев. В составе самарцев единственной заменой стал Волков вместо Винокурова. Первая двадцатиминутка статистически осталась за гостями, однако забивал только «Кристалл» — сначала дуплетом выстрелили Кириллов и Захаров, а еще через 10 минут Кормилов сделал счет крупным. Самарцы не опустили рук и сразу после перерыва начали планомерную осаду ворот Горячева, да такую, что из собственной зоны саратовцы не могли выйти несколько минут. Впрочем, оборона и вратарь со своими обязанностями справились, к Шастов реализовал большинство после четко разыгранной комбинации. Единственное, чего удалось добиться «летчикам», это испортить «сухарь» безупречно отыгравшему Горячеву, отличился Овчинников. Но последнее слово в матче все же осталось за саратовцами – Кормилов поразил пустые ворота и установил окончательный счет 5:1.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ЦСК ВВС (Самара) 5:1 (3:0, 1:0, 1:1). 11 декабря 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1182 зрителей. Судьи: Макашов, Светилов. Шешняев, Шубенкин.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Халимов, Пьянов — Кутяков — Филин; Морев — Киселев, Кириллов — Новиков — Зудилов; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Гиберт; Яковлев — Назаров, Соколов — Быков — Тимошин.

ЦСК ВВС: Сартаков (00:00 — 40:00), Ильченко (40:00 — 60:00); Овчинников — Егоров, Филиппов — Мустафин – Зубчинский; Торопов — Аверьянов, Жирнов — Кутявин (К) — Якутов; Серов — Зяблов, Рангаев — Присталов — Данилкин; Аверьянов — Овчинников, Истюфеев — Ганабин, Клиновский — Князев — Волков.

Голы: 1:0 — Кириллов (Новиков, 05:08);
2:0 — Захаров (Гиберт, Кормилов, 05:38);
3:0 — Кормилов (Солдатов, Захаров, 16:30);
4:0 — Шастов (Гиберт, Кормилов, 35:12, 5х4);
4:1 — Овчинников (Рангаев, Егоров, 51:23);
5:1 — Кормилов (59:22, в пустые ворота, 4х6).

Штрафы: 6 (Морев — 2, Гиберт — 2, Тимошин — 2) — 8 (командный — 2, Данилкин — 4, Якутов — 2)

Броски: 40:46