08 февраля 2022

Прерванный «Полёт»

Прерванный «Полёт»

МХК «Кристалл» (Саратов) — «Полёт» (Рыбинск) 3:2 (0:0, 3:2, 0:0). 8 февраля 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 180 зрителей. Судьи: Халитов. Малинин, Мамлин.

МХК «Кристалл»: Кузнецов; Баранов — Перегоедов, Адеев — Морозов — Подорожников; Каширин — Шкалябин, Судаков — Волков — Лебедев; Масленников — Марченко, Ширяев — Юкин (К) — Виноградов; Быков — Варенов, Гареев — Чиндарев — Алимбеков.

«Полёт»: Насыров; Файзуллин — Стихи, Абдрашитов — Ямалов — Бережонов; Соболев — Солтанов, Пономаренко — Ганиев — Густомесов; Гусев — Егоров, Килин — Напольских (К) — Тюриков; Дубенсков — Батанов, Вайнер А. — Давлетов — Вайнер П.

Голы: 1:0 — Юкин (Ширяев, 23:22);
2:0 — Волков (Шкалябин, Лебедев, 25:41);
2:1 — Бережонов (Абдрашитов, Ямалов, 28:30);
2:2 — Бережонов (Абдрашитов, Ямалов, 31:08);
3:2 — Морозов (Баранов, Адеев, 33:35).

Штраф: 8:37

Броски: 52:23
Броски в створ: 38:11
Вбрасывания: 22:29

Пресс-конференция

Андрей Пелевин, главный тренер «Полёта»:
— Мы готовились к этому матчу, так как очки нам были очень нужны. Настраивали ребят, проводили собрания, но сегодня очень плохо началась игра. Пропустили две шайбы, после чего вроде бы выровняли ситуацию, сравняли счет, но подвели ненужные удаления. Мы отдельно с парнями говорили – нельзя удаляться, у нас играет в меньшинстве один состав, они «поднаелись». Сделаем выводы, сейчас у нас впереди поездка в Рязань, поговорим с ребятами, разберем ошибки и думаю, все получится. Борьба за первое место еще не окончена. А сегодняшнюю игру мы уже забыли.

Али Бурханов, главный тренер МХК «Кристалл»:
— Ребята сегодня полностью выполнили тренерскую установку. Несмотря на высокое положение соперника в турнирной таблицы, команда не подстраивалась под него, играла в свою игру, практически без ошибок. Как следствие – с начала матча сумели продиктовать рыбинцам ход матча и наращивали темп. Это привело к заброшенным шайбам, наконец-то мы стали использовать большинство. Во втором периоде допустили две ненужные ошибки, которые привели к суете и переполоху, однако сумели взять себя в руки, сразу забили третью. В концовке матча сыграли уверенно, ошибок я не увидел, парни жертвовали собой (последнее удаление в матче о многом говорит), молодцы, мы гордимся командой.