27 ноября 2022

Призрак второго периода

Семнадцатая и последняя встреча соперников в 2022 календарном году ожидаемо началась с вязкой борьбы на всех участках площадки и уверенной игры вратарей. При этом в воротах хозяев остался Абрамов, а вот Мусакаев вновь выпустил Бородкина. По статистике саратовцы превзошли соперника в первой двадцатиминутке, но счет на табло от этого не изменился. А вот после перерыва татарстанцы игру забрали. В течение полутора минут Булатов, а затем Квон сумели пробить голкипера «Кристалла», после чего атакующие порывы гостей только усиливались. «Бело-синие» вновь не сумели воспользоваться большинством в формате 5-на-3, а вскоре пропустили третий гол из серии «в раздевалку» и Абрамова сменил Бабаев. В заключительном игровом отрезке Захаров подарил надежду саратовским болельщикам, размочив счет, но уже три минуты спустя Демчев восстановил преимущество гостей в три шайбы и на этом голевые события в матче завершились. «Челны» уверенно контролировали ход игры до финальной сирены и одержали очередную победу, которая гарантирует им лидерство в Первенстве, как минимум, до следующего тура.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Челны» (Набережные Челны) 4:3 (0:0, 0:3, 1:1). 27 ноября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1002 зрителей. Судьи: Садыхов, Пестов. Бутурлин, Валуйский.

ХК «Кристалл»: Абрамов (00:00 — 39:20), Бабаев (39:20 — 60:00); Хафизов — Халимов, Пьянов — Кириллов — Филин; Назаров — Киселев, Соколов — Новиков — Зудилов; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Подорожников; Яковлев — Морев, Сизов — Быков — Тимошин.

«Челны»: Бородкин; Булатов – Садыков, Глебов – Калинин (К) – Демчев; Шафигуллин – Светов, Полькин – Мулындин – Алексеев; Резанов – Квон, Савельев – Коротин – Шама; Халимов — Михайлов, Петров — Гильманов — Колтунов.

Голы: 0:1 — Булатов (Глебов, Калинин, 23:49);
0:2 — Квон (Савельев, 25:16);
0:3 — Мулындин (Светов, Алексеев, 39:20, 5х4);
1:3 — Захаров (Кормилов, 43:21, 5х4);
1:4 — Демчев (Калинин, 46:33).

Штрафы: 10 (Халимов — 4, Киселев — 2, Кормилов — 2, Шастов — 2) — 20 (Резанов — 2, Светов — 2, Шафигуллин — 2, Садыков — 2, Коротин — 4, Полькин — 4, Квон — 2, Гильманов — 2)

Броски: 45:47