08 декабря 2020

Разбитое зеркало

В третьем матче серии в составе саратовцев произошло одно изменение — Никиту Герасимова заменил Артем Булкин. У гостей также наблюдалась только одна замена — Иван Шульга заменил в первом звене Эдуарда Жиркина. В отличие от воскресного поединка, команды начали матч с места в карьер — уже на четвертой минуте Сергей Хохлов открыл счет, «Кристалл» ответил двумя шайбами Ильи Терехина и Владислава Бухарова. Обоюдоострая игра с равным количеством опасных моментов продолжилась и после перерыва. Хозяева дважды подряд устояли в численном меньшинстве, после чего их яростная атака привела к третьему взятию ворот в матче — Бухаров оформил дубль. Саратовцы продолжали владеть инициативой и в третьей двадцатиминутке, пока внезапная ошибка у собственных ворот привела к голу Сергея Чехова. Нельзя сказать, что «Кристалл» прижался к воротам, на протяжении всех оставшихся минут продолжалась открытая атакующая игра, мог поставить точку Лешков, дважды «Рыси» удалялись, но счет в итоге так и не изменился. Полное отражение предыдущей серии на востоке, наконец, прекратилось. А саратовско-красноярский триллер завершается завтра – и очевидно, что будет так же горячо.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). 8 декабря 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 420 зрителей. Судьи: Сюрдяев, Макашов. Кузнецов, Валуйский.

«Кристалл» (8): Шпаков (2); Сахаров — Крамаренко, Юшков — Захаров (К) — Гиберт; Хафизов — Шаманин, Лешков (2) — Бухаров — Тимошин (А); Дубовик — Халимов (А), Болдин (2) — Любишкин — Подорожников; Булкин — Каримов, Кормилов — Быков — Терехин (2).

«Красноярские Рыси» (8): Кузьмин; Арефьев — Шульга, Морозов — Хохлов (А) — Ефимов; Чеботарев (2) — Шушарин, Кожухов И. — Родионов — Кожухов Ю. (А) (2); Сафонов (2) — Ухмылов, Уколов — Анисимов — Чехов (К); Мякишев (2) — Богатырев, Шама — Носовко — Глухарев.

Голы: 0:1 — Ефремов (Морозов, 03:19);
1:1 — Терехин (Кормилов, 07:20);
2:1 — Бухаров (Хафизов, 11:53);
3:1 — Бухаров (Болдин, 34:52);
3:2 — Чехов (41:18).

Броски: 43:49