08 декабря 2018

Реванш — это приятно

8 декабря. Саратов, ЛДС «Кристалл», 1200 зрителей
«Кристалл» — «Чебоксары» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0 — 1:0 ОТ)
Состав «Кристалла»: Павлов; Лукошин-Смирнов, Антипов (К)-Швейкин-Сергушкин; Гуреев-Кругликов, Полукаров-Феофанов-Быков; Чигирев-Антонов, Кондрашин-Семенов-Факиров; Булкин-Скаков, Трухачев-Сурин-Потапов. 
Шайбы: 1:0 — 14.55 КОНДРАШИН (Семенов, Факиров), 1:1 — 32.37 Старков (Карпов, Захаров); 2:1 — 63.41 ПОТАПОВ (Феофанов) Овертайм
Статистика матча: Броски: 42-55; Броски в створ: 29-44; Вбрасывания: 29-36; Штраф: 4-8

Пресс-конференция по итогам матчей «Кристалл» — «Чебоксары», 8 декабря 2018

Анатолий Лукошин, главный тренер «Кристалла»

— Мы прекрасно понимали с каким соперником нам предстоит встречаться и в соответствии с этим готовились. Я говорил своим ребятам, что цена каждой ошибки может стать решающей и она велика. В составе соперника опытные игроки. Намного опытней. И вратарь тоже хорош. Поэтому готовил свою команду и про вратаря говорил. Игры же сложила так как сложилась. В первой игре первый гол в наши ворота вообще не должен был забиваться. Это случилось из-за нашей ошибки. И во второй игре, сегодня, были ошибки. Да, сыграли лучше. Прежде всего в атаке. По сути, соперник ничего серьезного-то и не создал. Ошибка позиционная, где защитник сыграло неправильно, привела к голу. И все. Но сколько мы разбазарили моментов? Это просто кошмар какой-то. Вот этим я недоволен.

— «Кристалл», обладая численным большинством, не сумел реализовать ни один из моментов. Почему?

— Есть проблемы с игроками, которые могут не могут завершить эти действия. То есть, вывести на завершения и проатаковать. Мы работаем над этим, но пока не совсем получается. Поэтому случаются трудные матчи.

— Ваше мнение о «Чебоксарах»?

— Честно говоря, в атаке ожидал большего. Смотрел статистику и по броскам получается, что практически все броски соперник совершил с дальних подступов. Это говорит о том, что мы не позволили создать ничего существенного вблизи своих ворот. Игрой я все равно не доволен. Результатом сегодня доволен, но не игрой. А в первой встрече – не игрой, ни результатом. Мы, наши команды, конкуренты по турнирной таблице. И нам важно было в этим матчах добиться большего и не позволить сопернику чего-либо добиться

— Какая задача стоит перед командой в текущем сезоне?

— Наша цель – продвинуться как можно дальше, а плей-офф показывать более зрелую и качественную игру. Если все линии будут стабильны, будет результат. А пока иной раз лихорадит. И трясет тоже. Однако, в независимости от чего-либо все равно будет биться и добиваться большего.

— Выхода в финал?

— Все реально. В обороне мы уже сейчас играем неплохо, надо теперь подшлифовать атакующие действия. Будем работать. Для болельщиков стараться. Знаю, они ждут от нас побед. И команда старается.

 

Серей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»

— Доволен тем, что команда сражалась несмотря ни на что. Даже не смотря на то, что в первом игре мы часто играли в меньшинстве. Давненько такого не было. А сегодня два не засчитанных гола. Сложно комментировать. Мы не расстраиваемся, будем готовится дальше. Конечно же, расстроились сегодняшним поражением.

— Считаете, не заслуженно?

— В принципе-то, играли равные команды. За Саратов сейчас выходят люди, которых не видел. У нас, когда играли в Чебоксарах, некоторых не было. Видимо в «Кристалле» есть текучка. Я не знаю. Поэтому смотрим, разбираем. Большинство и меньшинство. Сложно было как-то подстроиться под саратовскую команду, потому как мы, тренерский штаб, даже до своих ребят не могли донести кто из игроков соперника завершает, а кто отдает. Для нас «Кристалл» пока загадка. Думаю, дальше будет время и разберем все. Если в целом — получилось две боевые игры.

— Если подвести итог – удачный для вашей команды получился выезд Саранск-Саратов?

— Да, конечно. Заработали семь очков. Здорово. Могло быть и лучше. Будем дальше готовится. Нас ждут следующие матчи.

— Какова цель и задача на этот сезон?

— Как можно дальше пройти в плей-офф и постараться попасть в тройку.

— Выйти в финал?

— Да, хотим. И все этого хотят. Будем готовится и стараться.