22 февраля 2022

Реванш почти «до копеечки»

На повторную встречу вышли абсолютно те же составы, что и накануне, единственным отличием стал выход Горячева с первых минут матча. И снова дебют остался за саратовцами, только на сей раз обошлось без пропущенных шайб, а счет открыл юный джокер «Кристалла» Антон Подорожников. Хозяева отыгрались довольно быстро и на первый перерыв команды ушли при ничейном счете. Второй период оказался весьма богатым на события – не прошло и минуты, как Кириллов снова вывел «Кристалл» вперед, затем Лешков увеличил преимущество. Первое же большинство в матче «богатыри» реализовали, отличился Тукаев. Впрочем, гостей это не смутило, звенья Быкова и Новикова организовали еще два взятия ворот, при этом произошла замена голкипера «Чебоксар». В заключительном игровом отрезке защита саратовцев сыграла безошибочно, а точку в матче поставил Кормилов, забросивший в меньшинстве. Реванш за поражение в первом матче наша команда берет почти «до копеечки».

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) – ХК «Кристалл» (Саратов) 2:6 (1:1, 1:4, 0:1). 22 февраля 2022. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 850 зрителей. Судьи: Величко, Смирнов. Харитонов, Болдырев.

ХК «Чебоксары»: Голованов (00:00 – 34:14), Мисбахов (34:14 – 60:00); Козлов — Красноперов, Приступлюк — Горбенко — Иванов; Цибин — Меркулов, Лебедев — Матвейков — Анисин; Солдатов – Тукаев, Трапезников – Кулаков – Клопов; Коломаров — Парфенов, Ведькалов – Васильев (К) – Никулин.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Кириллов — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Болдин; Сахаров — Баранов, Лешков — Захаров (К) — Подорожников.

2:6 – Кормилов (56:26, 4х5).

Штраф: 0 – 12 (Хафизов – 2, Болдин – 2, Халимов – 2, командный – 2,Новиков – 4).

Броски: 38:44
Броски в створ: 26:31
Вбрасывания: 26:22