17 декабря 2018

РЕВАНШ. УБЕДИТЕЛЬНЫЙ

17 декабря. Саратов, ЛДС «Кристалл», 1238 зрителей
«Кристалл»(Саратов)-«Мордовия»(Саранск) 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)
Шайбы: 1:0 — 4.26 АНТИПОВ (Булкин, Сурин); 2:0 — 14.12 СЕРГУШКИН (Семёнов, Лукошин) +1; 2:1 — 37.44 Елагин ; 2:2 — Ахметзянов (Добросердов); 3:2 — 49.37 ФЕОФАНОВ (Антипов, Чигирев); 4:2 — 58.24 СЕРГУШКИН (Лукошин, Семенов) ПВ; 5:2 — СЕРГУШКИН
Статистика матча: Броски: 33-57; Броски в створ: 24-47; Вбрасывания: 23-41; Штраф: 31-10

МНЕНИЕ
По итогам матчей «Кристалл» — «Мордовия»
Анатолий Лукошин, главный тренер «Кристалла»: 
— Сегодня я доволен результатом, но не вчера. И в первой игре, и во второй мы допускали ошибки. Много. Очень много. Просто в первой игре эти ошибки привели к поражению. Стараемся донести до игроков, объяснять истины. Не могу сказать, что нас соперник обыграл. Если убрать допущенные ошибки лишь концовка в первой игре определила бы победителя. А сегодня было меньше ошибок и вот мы победили. 
— С командой из Саранска «Кристалл» редко добивался успеха. Всего одна победа в двух десятках матчей. Учитывали это обстоятельство? 
— Мы, когда в Саранске играли, также 2:0 вели и имели хорошие шансы, но не смогли удержать преимущество. У меня ведь завышенные требования и я об этом ребята говорю. 
— Завышенные требования или высокие? 
— Завышенные. Я хочу, чтобы дальше ребята играли в хороший хоккей. Может быть они сегодня к этому не готовы, но завтра, уверен, у них будет уже по-другому, лучше получаться. Они прогрессируют. Я говорил и повторяю – цена ошибки может стать высокой. Есть определенный груз к которому не все готовы. Учимся, работаем. 
— Впереди выезд по маршруту Курган-Орск. Какова задача? 
— Набрать максимальное количество очков. Будем стараться. Будем бороться. Я смогу ребят на это настроить, а они, уверен, будут бороться. Нам важно занять четвертое место чтобы начать второй этап дома. И мотивация есть к тому же. Если хорошо сыграем на выезде, значит игроки получат больше времени для отдыха в кругу семьи и родных в новогодние праздники. Иначе 2 января будет тренировка.

Юрий Воробьев, главный тренер ХК «Мордовия»: 
— Вчера, в первой игре, моя команда была настроена и действовала более агрессивно. А сегодня выглядели более, скажем так, вяленько. Хотя моменты были. И во втором периоде можно было решать исход матча, но… Удачи не хватило. Ну, а концовка получилась нервной и повезло в ней больше саратовцам. Честь им и хвала. 
— Ваша команда в повторном матче недооценила соперника? 
— Можно и так сказать. 
— «Мордовия» для «Кристалла» всегда была сложным соперником. Статистика красноречива – в 21 матче саратовцы одержали всего одну победу. Принимали этот факт во внимание? 
— Ну что здесь сказать? «Кристалл» теперь уже другой. 
— Вы довольны исходом двухматчевого противостояния? 
— Есть, конечно, определенная неудовлетворенность. Могли добиться большего. Просто удача отвернулась. Хотя надо признать, что саратовцы старались.