02 ноября 2021

Ровно на одну ошибку больше

По всем признакам, сражение команд во вторник должно было стать логическим продолжением первого — Сергей Кровяков, как водится, не стал менять победный состав ни на йоту, Айдар Мусакаев произвел всего две замены, Иванов ожидаемо сменил Дорофеева (не из-за неудачной игры последнего, а из-за ротации), Колтунов вышел вместо Мулындина. Первый период эти ожидания оправдал — челнинцам вновь удалось открыть счет (отличился Глебов), на восстановление статуса-кво у хозяев ушло гораздо меньше времени, нежели вчера – спустя 120 секунд Гиберт до последнего ждал передачи от Быкова из сложной ситуации и дождался — 1:1. А дальше продолжилась уже привычная «засуха» — обе команды большими силами держали оборону, в большинстве случаев даже не позволяя шайбе долетать до собственных ворот. Вратари по-прежнему справлялись с тем, что все же долетало, без особых проблем. Ощущение овертайма появилось еще в начале третьего периода, и в итоге не стало обманчивым. Упущенный на дальней штанге Трофимов, бросок в открытый угол – и на спасение у «Кристалла» оставалось слишком мало шансов. Финальный штурм удалось организовать, но не более того – второй матч в Саратове остается за татарстанцами.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Челны» (Набережные Челны) 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 2 ноября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Без зрителей. Судьи: Зосимов, Пронских. Валуйский, Егоров.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Чурмаев — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Поляков, Кормилов — Быков — Гиберт; Герасимов — Трапезников, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХК «Челны»: Иванов; Катин — Морев, Глебов — Калинин (К) — Демчев; Садыков — Колегов, Трофимов — Смолев — Ханнанов; Кобков — Светов, Зудилов — Мустафин — Полькин; Емелин — Резанов, Воронин — Коваленко — Колтунов.

Голы: 0:1 — Глебов (Калинин, Демчев, 10:52);
1:1 — Гиберт (Быков, Кормилов, 12:52);

1:2 – Трофимов (Ханнанов, Кобков, 53:40)

Штраф: 10 (Кормилов — 2, Гиберт — 2, Филин — 2, командный — 2, Быков – 2) – 10 (Зудилов — 4, Калинин — 4, Морев – 2)

Броски: 51:54
Броски в створ: 39:38