19 сентября 2022

Саратовская воля

На пресс-конференции после первой половины серии оба наставника согласились с тем, что команды не показали всего, на что способны. Сергей Кровяков при этом достаточно жестко покритиковал своих ведущих игроков, намекая на серьезные обновления состава уже в ближайшее время. Проявились они только в лице Подорожникова, который заменил Гиберта, в воротах снова начинал Бабаев. Евгений Бакланов сохранил победный состав, лишь поменяв звеньями Лебедева и Канаплина, а также снова отправив на последний пост Белоконского. Стартовые минуты оказались настоящим ушатом ледяной воды для хозяев — Тарасенко реализовал первое же большинство (аналогично второму матчу), а спустя еще минуту отличился Лудцев. Саратовцы продемонстрировали, что удар держать умеют, к середине первого периода сумели отодвинуть игру от своих ворот, а затем и сравнять счет — точный щелчок удался Шастову, а вскоре большинство реализовал Филин. После перерыва «Кристалл» медленно, но верно полностью взял инициативу в свои руки — Зудилов забросил третью, после чего барнаульцы вынуждены были раскрываться и получили две результативные контратаки — свои первые шайбы в сезоне оформили Новиков и Захаров. Все планы динамовцев по спасению были сломаны уже через три минуты после перерыва, когда Филин подловил защитника на детской ошибке, перехватил шайбу и забил. После этого голов болельщики больше не увидели, зато стали свидетелями внезапной драки между Бугаевым и Чеховым, по итогам которой оба получили по большому штрафу. Блестящая волевая победа саратовцев и промежуточное лидерство в турнирной таблице.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Динамо-Алтай» (Барнаул) 6:2 (2:2, 3:0, 1:0). 19 сентября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 930 зрителей. Судьи: Ведерников, Светилов. Кузнецов, Шубенкин.

ХК «Кристалл»: Бабаев; Хафизов — Халимов, Зудилов — Пьянов — Филин; Морев — Киселев, Кириллов — Новиков — Тимошин; Шастов — Солдатов, Соколов — Захаров (К) — Чехов; Яковлев — Назаров, Подорожников — Быков — Кормилов.

«ХКДА»: Белоконский (00:00 — 37:52), Волохин (37:52 — 60:00); Сафонов — Шохов, Янцен (К) — Лебедев — Глухарев; Петров — Ситдиков, Сапунов — Тарасенко — Патрушев; Бугаев — Гончаров, Лудцев — Зиновьев — Томилов; Стронов — Соколов, Канаплин — Васильев — Рассохин.

Голы: 0:1 — Тарасенко (Лудцев, Патрушев, 02:26, 5х4);
0:2 — Лудцев (Томилов, Бугаев, 03:42);
1:2 — Шастов (Солдатов, 16:25);
2:2 — Филин (Халимов, 17:00);
3:2 — Зудилов (Пьянов, Хафизов, 28:58);
4:2 — Новиков (Тимошин, 36:25);
5:2 — Захаров (Подорожников, Кормилов, 37:52);
6:2 — Филин (42:38).

Штраф: 11 (Тимошин — 2, Морев — 2, Зудилов — 2, Чехов — 5) — 13 (Сафонов — 4, Канаплин — 4, Бугаев – 5)