24 февраля 2023

Саратовские страдания

Большой хоккей вернулся в Саратов спустя 2,5 месяца. Как и в декабре, саратовцам предстояло трижды скрестить клюшки с соседями из Самары. За исключением травмированного в Татарстане Назарова, состав хозяев был оптимальным, самарцы перед поездкой недосчитались Ефремова и Зяблова. Гости гораздо более бодро провели дебют, гол Мустафина в большинстве стал логическим его завершением. «Кристаллу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но в итоге за весь первый период у ворот Сартакова возникла всего пара опасных эпизодов. А вот «летчики» удвоили результат, и снова в большинстве. После перерыва ситуация не изменилась, Сартаков играл безошибочно, а вот самарцы на экваторе матча начали забивать все, что было возможно. Когда Присталов забросил пятую после индивидуального прохода, Абрамова заменил Бабаев, но и его пробили в первой же атаке, Мустафин оформил дубль. Доподлинно не известно, о чем был разговор в раздевалке хозяев во втором перерыве, но как бы там ни было, продолжение последовало в том же духе – «летчики» забросили еще четырежды и довели в итоге счет до двузначного. Домашние трибуны смогли порадоваться лишь однажды, когда Пьянов забросил гол престижа. Стоит отметить, что основная масса болельщиков не покидала ледовый дворец до самого конца матча, огромная благодарность им за это! «Кристалл» терпит разгромное поражение и теряет шансы догнать самарцев в текущем туре.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ЦСК ВВС (Самара) 1:10 (0:2, 0:4, 1:4). 24 февраля 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1980 зрителей. Судьи: Чернышов, Садыхов. Малинин, Сафин.

ХК «Кристалл»: Абрамов (00:00 — 36:24), Бабаев (36:24 — 60:00); Хафизов — Халимов, Кириллов — Пьянов — Филин; Морев — Киселев, Соколов — Новиков — Зудилов; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Гиберт; Яковлев, Синяков; Подорожников — Быков — Тимошин.

ЦСК ВВС: Сартаков (00:00 – 55:58), Родионов (55:58 – 60:00); Ганабин — Егоров, Войтко — Мустафин — Филиппов; Давыдов — Колмогоров; Жирнов — Кутявин (К) — Рангаев; Торопов — Аверьянов, Зубчинский — Князев — Скатов; Аверьянов — Овчинников, Истюфеев — Клиновский, Якутов — Присталов — Данилкин.

Голы: 0:1 — Мустафин (Войтко, Филиппов, 05:11, 5х4);
0:2 — Жирнов (Рангаев, Давыдов, 12:41, 5х4);
0:3 — Егоров (Князев, 25:13);
0:4 — Зубчинский (Князев, 30:52);
0:5 — Присталов (36:24);
0:6 — Мустафин (Филиппов, 36:39);

0:7 – Мустафин (Давыдов, 43:59);

0:8 – Клиновский (Колмагоров, 50:57);