22 сентября 2020

Счастливое число — 19

После однодневной паузы «Кристалл» и «Динамо-Алтай» вернулись на лед, чтобы в третий раз в этом сезоне померяться силами. В воротах саратовцев появился Мотошин, а также Тимошин и Шкалябин заменили Зуева и Скачкова. Со стартового вбрасывания бросилось в глаза, насколько увереннее себя чувствуют бело-синие по сравнению с первыми матчами, это привело к голу Юшкова на 10-й минуте. Через некоторое время инициативу перехватили гости и Мотошину пришлось серьёзно поработать. После первого перерыва игра снова выровнялась и в одной из атак только с третьего добивания динамовцам удалось-таки переиграть голкипера, когда тот уже находился на льду. Ближе к сирене Брагин выцеливал дальний угол, но попал лишь в штангу, а уже в ответной атаке Терёхин убежал от защитников на крейсерской скорости и прошил Орехова. Еще спустя пару минут хозяева разыграли образцовую трехходовку, которую завершил Дубовик. В третьем периоде обоюдоострая игра прервалась на реализованном барнаульцами большинстве (Янцен), после чего счет сравнял Пархоменко. Сценарий, происходивший в ЛДС «Кристалл» в этим минуты был до боли знакомым — «Динамо-Алтай» всерьез прижал, казалось, измотанных саратовцев к воротам и в головах уже мелькали мысли — «надо бы этот третий период отменить вообще…». Но «Кристалл» устоял под натиском мощного соперника. А за 6 минут до конца нервы начали сдавать уже у гостей, что представлялось невозможным — по очереди на скамейку штрафников отправились Филин и Кружилин и розыгрыш последнего увенчался для волжан успехом — выстрел Любишкина пришелся в дальнюю «девятку» ворот Орехова. Конечно же, не обошлось без валидольной концовки — динамовцы успели заменить вратаря на шестого полевого и только за 38 секунд до сирены трибуны окончательно выдохнули — все тот же Любишкин до верного довел момент и поразил пустые ворота. 18-матчевая саратовская серия поражений в официальных матчах продолжительностью 9 месяцев, наконец, позади.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 5:3 (1:0, 2:1, 2:2). 22 сентября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 500 зрителей. Судьи: Величко, Пестов. Зайцев, Шалимов.

«Кристалл» (8): Мотошин; Никитин — Дубовик, Залалутдинов — Любишкин — Терёхин (А) (2); Халимов (А) (2) — Шастов (4), Лешков — Захаров (К) — Гиберт; Булкин — Хафизов, Юшков — Быков — Тимошин; Шкалябин — Каширин, Скаков — Камбулов — Подорожников.

«ХКДА» (6): Орехов; Карпов — Поляков, Жданов (К) — Тихомиров — Рябухин; Кружилин (А) (2) — Блинов, Пьянов — Коньков — Филин (4); Брагин — Стребков, Янцен (А) — Соболев — Локтев; Луканин — Глухов, Пархоменко — Разумов — Сапунов.

Голы: 1:0 — Юшков (Быков, Тимошин, 09:00);
1:1 — Коньков (Филин, Пьянов, 25:00);
2:1 — Терёхин (34:57);
3:1 — Дубовик (Подорожников, Камбулов, 37:16);
3:2 — Янцен (Соболев, Брагин, 44:10, 5х4);
3:3 — Пархоменко (Сапунов, 49:06);