26 февраля 2019

Шайба от Лукошина

Хоккейный клуб «Кристалл» провел традиционную акцию «Задай вопрос главному тренеру команды». Любой саратовский болельщик получил возможность выиграть ценный приз. За самый интересный вопрос наставник «Кристалла» Анатолий Лукошин пообещал подарить игровую шайбу текущего сезона. 
В результате, из 31 варианта Лукошин выбрал вопрос Юрия Шигаева, поинтересовавшегося: «Какие есть проблемы в Саратовском хоккее в целом и что нужно предпринять для их устранения?». Тренер ответил: «Юрий, скажу прямо — проблемы есть. Считаю, что важно выстроить и следовать четкости в схеме подготовки: школа — молодежная команда — команда мастеров. Местные воспитанники должны играть в своей команде. Надо прекратить отток талантливых игроков в другие регионы. Следует более трепетно относится к своим, мотивировать их не только возможностью выступать за свой родной город, за свой „Кристалл“, но и возможностью расти, развиваться». 
Вечером 25 февраля перед началом ответной встречи с «Красноярскими Рысями», Лукошин встретился с болельщиком и подарил ему шайбу.

«Считаю, ваш вопрос наиболее интересным и затрагивающим суть нашей работы», — отметил тренер. 

Источник: ИА «Версия-Саратов»