05 ноября 2021

Сценарий другой, результат победный

После той шоу-программы, которую саратовцы закатили в третьем матче серии, прогнозов на заключительную встречу давать уже особо никто не решался, так как вариантов развития событий было множество. Сергей Кровяков в четвертый раз выпустил абсолютно идентичный предыдущим играм состав, тогда как Айдар Мусакаев вернул Мулындина, убрал Емелина и поменял звеньями нападающих Смолева и Воронина. Сценарий на сей раз оказался новым — все мы вспомнили про классические «качели». Одни выходили вперед, вторые догоняли. В блестящем стиле оформил дубль Кормилов, стрелявший по «девяткам» без промаха. Наконец, заработало большинство у обеих команд, во второй двадцатиминутке обе шайбы гостей были заброшены именно в таком формате. Третий период все же стал решающим — «Кристалл» сумел безошибочно отыграть в меньшинстве, а затем наказать соперника за потери около собственных ворот. Решающую шайбу провел Залитов, после чего успех закрепили Лешков и Филин, оформивший дубль. Саратовцы одерживают три победы из четырех в этой серии и возвращаются в гонку в турнирной таблице.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Челны» (Набережные Челны) 6:3 (2:1, 1:2, 3:0). 5 ноября 2021. Саратов. ЛДС «Кристалл». Без зрителей. Судьи: Величко, Макашов. Болдырев, Бельгесов.

ХК «Кристалл»: Горячев; Хафизов — Борисов, Пьянов — Чурмаев — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Поляков, Кормилов — Быков — Гиберт; Герасимов — Трапезников, Лешков — Захаров (К) — Тимошин.

ХК «Челны»: Иванов; Катин — Морев, Глебов — Калинин (К) — Демчев; Садыков — Колегов, Трофимов — Мулындин — Ханнанов; Кобков — Светов, Воронин — Мустафин — Полькин; Сторожев — Резанов, Прилуцкий — Смолев — Воронин.

Голы: 0:1 — Воронин (Полькин, 05:50);
1:1 — Кормилов (Быков, 13:26);
2:1 — Филин (Пьянов, Чурмаев, 15:13);
2:2 — Катин (Морев, Демчев, 28:52, 5х4);
3:2 — Кормилов (Гиберт, Поляков, 34:07, 5х4);
3:3 — Калинин (Демчев, Воронин, 38:12, 5х4);