27 февраля 2023

«Сухое» завершение безрадостной серии

Состав «Кристалла» на этот матч представил собой пестрое лоскутное одеяло — из всех защитных и атакующих сочетаний прежней осталась лишь тройки Захарова, все остальные перемешались, шанс получил капитан молодежной команды Кадыров. «Летчики» обошлись возвратом Сартакова в ворота, а также несколькими перетасовками. Преимущество самарцев снова начало вырисовываться с первых минут, причем вследствие оно усилилось благодаря двум удалениям у хозяев. Впрочем, единственную шайбу в первом периоде Аверьянов забросил в равных составах. Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, саратовцы все чаще беспокоили Сартакова, а самарцы успели схватить два удаления. И когда казалось, что игровой отрезок останется «сухим», Якутов оказался один перед воротами и прошил Абрамова — 0:2. В третьем периоде голкипер самарцев Сартаков поймал кураж, отражая абсолютно все, что летело в его сторону, как следствие, отметил долгожданный первый «сухарь» в сезоне. А его партнеры еще дважды заставили капитулировать оборону «Кристалла», оформив итоговую победу 4:0 уже в ранге победителей регулярного первенства.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ЦСК ВВС (Самара) 0:4 (0:1, 0:1, 0:2). 27 февраля 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 980 зрителей. Судьи: Комаров, Ведерников. Исмагилов, Кузнецов.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Хафизов — Морев, Соколов — Новиков — Подорожников; Солдатов — Шастов, Кормилов — Захаров (К) — Гиберт; Халимов — Киселев, Зудилов — Пьянов — Филин; Яковлев, Юкин, Кадыров — Быков — Тимошин.

ЦСК ВВС: Сартаков; Истюфеев — Егоров, Жирнов — Кутявин (К) — Рангаев; Давыдов — Колмагоров, Якутов — Ганабин — Скатов; Торопов — Аверьянов, Зубчинский — Присталов — Данилкин; Войтко — Филиппов, Винокуров — Клиновский — Федосеев.

Голы: 0:1 — Аверьянов (Рангаев, 11:29);
0:2 — Якутов (Клиновский, 37:57);
0:3 — Войтко (Ганабин, 43:29);
0:4 — Филиппов (Войтко, Торопов, 57:22).

Штрафы: 6 (Морев — 2, Кормилов — 2, Халимов — 2) — 8 (Рангаев — 4, Ганабин — 2, Егоров — 2)

Броски: 55:36