28 декабря 2021

Тотальный раздел очков

Вторая половина серии началась с того, что Айдар Мусакаев полностью поменял свой состав. Нет, чтобы было понятно, прямо-таки ПОЛНОСТЬЮ. Ни единого сочетания игроков, появившихся на льду, ни в защите, ни в атаке, мы в этой серии еще не видели. Сергей Кровяков был менее радикален – Дубовик и Захаров получили паузу, а их места заняли Синяков и Подорожников. Как и накануне, заброшенных шайб пришлось ждать больше периода – только после перерыва, заработав в полную силу, два взятия ворот организовало звено Новикова. Удержать преимущество до третьего игрового отрезка не удалось – Глебов отставание сократил довольно быстро. А ничейным счет стал за шесть с небольшим минут до окончания основного времени. Ставший привычным переход игры в овертайм победителя не выявил, да и серия буллитов в этот раз, скажем честно, подзатянулась (18 бросков). В составе саратовцев отличились Кормилов с Филиным, а у хозяев  — Смолев, Демчев и Зудилов. Бросок последнего принес «желто-синим» вторую победу, однако и «Кристалл» свое честное очко в этом матче заработал.

ХК «Челны» (Набережные Челны) — ХК «Кристалл» (Саратов) 3:2Б (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). 27 декабря 2021. Набережные Челны. ЛДС. 300 зрителей. Судьи: Глазырин, Кондратьев. Баранов, Егоров.

ХК «Челны»: Иванов; Катин — Морев, Глебов – Калинин (К) – Демчев; Колегов — Садыков, Трофимов – Смолев — Ханнанов; Резанов — Сторожев, Задилов – Мулындин – Полькин; Лепешев – Светов, Глебов – Гильманов — Соколов.

ХК «Кристалл»: Павлов; Хафизов — Борисов, Пьянов — Кириллов – Филин (К); Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Яковлев — Герасимов, Кормилов — Быков — Трапезников; Подорожников — Синяков, Лешков — Чиндарев — Тимошин.

Голы: 0:1 – Новиков (Марушев, Миргалиев, 21:15);

0:2 – Миргалиев (Марушев, Новиков, 36:00);

1:2 – Глебов (Калинин, Демчев, 37:02);

2:2 – Смолев (Садыков (53:42);

3:2 – Зудилов (65:00, победный буллит).

Штраф: 2 (Морев – 2) – 10 (Пьянов – 2, Залитов – 2, Тимошин – 2, Миргалиев – 2, Быков – 2).