31 августа 2020

Тренировки – хорошо, а контрольные матчи – лучше

Тренировки – хорошо, а контрольные матчи – лучше

ХК «Кристалл» продолжает активную подготовку к новому сезону Первенства ВХЛ. С возвращения на лёд прошла всего одна неделя и уже в эту среду, 2 сентября, коллектив отправляется на свои первые выездные контрольные матчи. Соперник представляет Чемпионат ВХЛ – ХК «Ростов» прекрасно знаком саратовцам по недавним выступлениям в нашем Первенстве.

На данный момент в составе числится 35 человек, из которых в поездку отправятся 28, а именно три вратаря (Мотошин, Романов и примкнувший в последний момент Павлов), десять защитников (Булкин, Волобуев, Дубовик, Егоров, Каширин, Никитин, Халимов, Хафизов, Шастов, Шкалябин) и пятнадцать нападающих (Бабичев, Быков, Гиберт, Завьялов, Залалутдинов, Захаров, Зуев, Камбулов, Коледов, Лешков, Любишкин,  Расулов, Скаков, Терехин, Хасанов). По разным причинам в Саратове остаются Жиленко, Мартынов, Подорожников, Плотников, Тимошин, Хабалаты и Юкин, окончательная заявка на сезон (а также капитан команды) будут определены по возвращению «Кристалла» с выезда.

Парням еще предстоит провести три тренировочных сессии по установленной ранее программе, а уже в среду в 19:00 они отправятся в Ростов-на-Дону. Матчи с «кондорами» пройдут 3 и 4 сентября, начало матчей традиционно для таких случаев в 18:30 и 13:00 соответственно. После этого «Кристалл» возвращается в Саратов, а там уже и до старта Первенства рукой подать.

Вся информация по поводу освещения ближайших матчей появится позднее.