25 ноября 2020

Третье место за «Кристаллом»

Заключительный матч красноярской серии не стал исключением – зрители у своих экранов снова наблюдали равную бескомпромиссную борьбу на протяжении всех трех периодов. Сегодня черед открыть счет выпал саратовцам – Максим Дубовик, пропускавший вчерашний матч, очевидно, скопил много сил и стал самым результативным в составе «Кристалла» в отчетном матче. Любишкин удвоил преимущество гостей, после чего инициатива перешла к «Красноярским Рысям». К экватору матча на табло уже горели 3:2 в пользу хозяев. Следующий ход саратовцев с двумя заброшенными шайбами уместился в промежуток 38 секунд, и на третью двадцатиминутку «Кристалл» снова вышел, ведя в счете. Гол Тимошина на 49 минуте, казалось, должен был окончательно зафиксировать третью победу «Кристалла» в серии, однако уже спустя 24 секунды «Рыси» вновь сократили отставание до минимума. Вскоре хозяева имели прекрасную возможность сравнять счет, получив численное преимущество 5-на-3. И в этот момент произошла кульминация — нервы сдали у Дмитрия Мякишева, который получил два удаления в оставшееся время третьего периода, а между ними случился заключительный гол Халимова, который установил окончательный счет матча 6:4. «Кристалл» возвращается домой с семью очками и напрочь уничтоженными нервами.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Кристалл» (Саратов) 4:6 (1:2, 2:2, 1:2). 25 ноября 2020. Красноярск. Без зрителей. Судьи: Кондратьев, Пестов. Куракин, Сморчков.

Голы: 0:1 – Дубовик (Любишкин, Терехин, 12:31);

0:2 – Любишкин (Дубовик, Подорожников, 16:52);

1:2 – Уколов (Хохлов, Ефимов, 19:20, 5х4);

2:2 – Хохлов (Ефимов, 23:44, 5х4);

3:2 – Ефимов (35:47, ШБ);

3:3 – Дубовик (Болдин, 37:17);

3:4 – Подорожников (Любишкин, Болдин, 37:55);

3:5 – Тимошин (Кормилов, Герасимов, 48:04, 5х4);