10 апреля 2022

Цена разыгранного дебюта

Перед вторым матчем финальной серии оба тренера внесли коррективы в заявочные листы, но по разным причинам. Сергей Кровяков был вынужден заменить травмированных накануне Сахарова и Кириллова на Чиндарева и Яковлева соответственно. Горячев остался первым номером в воротах, а в первой тройке появился Лешков. Евгений Чернов не был озадачен травмами, но состав перетасовал серьезно. Появились Бегаев, Носовко, Кривченков, которые заменили Васильева, Чехова и Ефимова, в воротах остался Бородкин. Насыщенность событиями начала зашкаливать с самых первых минут — только за стартовый игровой отрезок команды нахватали 40 штрафных минут. Имели место и драки, и откровенные нарушения правил, и большие, и малые штрафы. А еще в воротах саратовцев побывали три шайбы, когда на ударных позициях оказывались форварды красноярцев. Единственную шайбу в ворота гостей отправил Быков, успевший на отскок от лицевого борта. После перерыва страсти несколько утихли, команды занялись своими непосредственными обязанностями. Четвертую шайбу красноярцев забросил Тютчев, после чего состоялась замена вратаря в составе «Кристалла» — появился Бабаев. Это дало положительный импульс игре хозяев, в течение полутора минут шайбы Халимова и Дубовика сократили разрыв до минимума. И все же на второй перерыв красноярцы ушли с прежним преимуществом в две шайбы, отличился Кривченков. Заключительный игровой отрезок также завершился со статистическим и игровым преимуществом гостей, как следствие – еще одна шайба в исполнении Чеботарева. Саратовцам в этот день больше не удалось взломать оборону соперника, даже в формате 5-на-3. Серия переезжает в Красноярск при счете 1:1.

ХК «Кристалл» (Саратов) — ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:6 (1:3, 2:2, 0:1). 10 апреля 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 2490 зрителей. Судьи: Барулин, Шувалов. Королев, Скугарев.

ХК «Кристалл»: Горячев (00:00 — 23:54), Бабаев (23:54 — 60:00); Хафизов — Борисов, Лешков — Пьянов — Филин; Халимов — Залитов, Марушев — Новиков — Миргалиев; Герасимов — Дубовик, Кормилов — Быков — Тимошин; Яковлев — Баранов, Чиндарев — Захаров (К) — Подорожников.

«Красноярские Рыси»: Бородкин; Чеботарев — Квон, Глухарев — Абрамов — Шама; Петров — Кривошеев, Кривченков — Николенко — Синявский; Пучков — Смирнов (К), Кожухов Ю. — Скворцов — Кожухов И.; Заруба — Сафонов, Бегаев — Тютчев — Носовко.

Голы: 0:1 — Тютчев (Заруба, Бегаев, 08:45);
0:2 — Смирнов (Пучков, Кожухов И., 09:45);
1:2 — Быков (Герасимов, Дубовик, 10:36, 5х4);
1:3 — Кожухов Ю. (Кожухов И., Сафонов, 19:14);
1:4 — Тютчев (Сафонов, 23:09);
2:4 — Халимов (Лешков, Миргалиев, 24:36);
3:4 — Дубовик (Новиков, Лешков, 35:53);