30 января 2020

В поисках выхода

«Сильно скомканный дебют» — под таким заголовком вышла обзорная статья по итогам сыгранного в первенстве ВХЛ тура где напрямую был затронут наставник саратовцев Сергей Нуржанов. Приняв команду в качестве антикризисного менеджера специалист первым делом попытался улучшить психологический фон и внести точечные изменения в игровые звенья. Однако, результат первого матча — 1:6 — явно говорил о том, что «копать» тренеру придется глубже и постепенно налаживать слаженность доверенного оркестра.

Спустя два дня, во втором поединке с гостями, «Кристалл» выглядел уже иначе.  С первых же минут ребята попытались захватить инициативу действуя агрессивно и самоотверженно, вступая в борьбу за шайбу на всех участках площадки. И даже когда счет стал удручающим 0:3, «Кристалл» не стал паниковать, а методично наращивая мощь во всех компонентах, усилил атаку, что привело сначала к первой заброшенной шайбе, а затем уже и ко второй.

И все же, нашим ребятам не удалось перевести матч в овертайм и попытаться добиться долгожданной победы. За шесть минут до окончания третьего периода «Оренбург» увеличил счет до 4:2 и не позволил в оставшееся время волжанам совершить повторный голевой рывок.

Завтра, 31 января команды сыграют в третий раз за четыре календарных дня.

28 января. Саратов, ЛДС «Кристалл», 1000 зрителей
«Кристалл» (Саратов) — ХК «Оренбург (Оренбург) 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)
«КРИСТАЛЛ»: Катюхин (0-20.00, 25.37-60.00), Шарыгин (20.00-25.37); Кротиков-Хафизов, Закурин(А)-Быков(А)-Тимошин(К); Щеголев-Мусалимов, Кондрашин-Решетников-Семенов; Шулев-Яковенко, Журавлев-Каримов-Карлин, Хафизов-Колмагоров, Пьянов-Мартынов-Подорожников

Шайба: 1:5 — ШУЛЕВ (Карлин, Яковенко) +1
Статистика матча: Броски: 36-47; Броски в створ: 21-37; Голы: 1-6; Вбрасывания: 38-33; Штраф: 12-10