31 января 2020

В шаге от победы

Третий матч с «Оренбургом» выдался для «Кристалла» наиболее ярким и содержательным. На протяжении всей встречи, с обилием силовых приемов и взаимных контратак, подопечные Сергея Нуржанова старались не уступать сопернику незамедлительно вступая в борьбу за шайбу как только ее теряли. Настойчивость и агрессивность дали определенный результат. Саратовцы забили ответную шайбу и были близки к победе, но не сумели реализовать свои шансы.  Основное игровое время завершилось вничью, а в овертайме все решил его величество момент и точная реализация гостей.  

31 января. Саратов, ЛДС «Кристалл», 1100 зрителей
«КРИСТАЛЛ» (Саратов) — ХК «ОРЕНБУРГ» (Оренбург) 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0; 0:1 ОТ)
КРИСТАЛЛ: Никоноров; Кротиков-Хафизов, Закурин-Быков(А)-Тимошин(А); Шкалябин-Мусалимов, Кондрашин-Усов(К)-Семенов; Шулев-Яковенко, Журавлев-Каримов-Пьянов; Петров-Щеголев, Рангаев-Лотов-Стешенко
Шайбы: 0:1 — 10.18 Кормилов (Пленкин, Куров) +1; 1:1 — 30.28 ТИМОШИН; 1:2 — 60.12 Шабанов (Ведькалов, Сафонов)
Статистика матча: Броски: 28-43; Броски в створ: 25-34; Голы: 1-2; Вбрасывания: 27-39; Штраф: 8-6

После матчевая пресс-конференция

На пресс-конференции, подытожившей трехматчевое противостояние «Кристалла» и «Оренбурга», наставник южноуральцев признался, что его команда хотела добыть четыре очка. А его саратовский коллега, кратко обрисовав проблемы своей команды, пообещал «перезапустить» ее к началу плей-офф.

Виталий Мишанинглавный тренер ХК «Оренбург»:

— Перед первой игрой в «Кристалле» сменился главный тренер и это, видимо, наложило свой, определенный отпечаток. Если в целом, то игры к игре «Кристалл» заметно прибавлял. Не могу сказать, что встречи нам дались легко. Сегодня, в третьем матче, нам просто повезло. Во второй все было шатко. Качало то в одну, то в другую сторону. Но мы сумели добиться своего.

Я благодарен ребятами, они молодцы. Мы ехали в Саратов, если честно, за четырьмя очками. Задача была такая, чтобы не отпустить далеко «Кристалл», подтянуться к курганскому «Юниору». Начнет сейчас зализывать раны и готовится к встречам с «Чебоксарами».

Сергей Нуржановглавный тренер «Кристалла»:

— Я принял команду недавно, прошло всего несколько дней. За это время мы провели три игры. Рад, что есть поступательное движение вверх. Ребята небезразличные, они переживают. У нас огромные проблемы в плане физики, психологии, тактики. Поэтому нам будет на руку образовавшаяся пауза между матчами. Есть несколько недель для работы — будем пахать.

С ребятами был разговор до игр, потом после игр. Все слабые стороны мы с ними обговорили. Заметна слабая физическая готовность, в этом надо прибавлять. Ведется определенная работа со всех сторон. Вместе с руководством совещаемся, обсуждаем. Никого мы не может брать, дозаявочный период завершился, поэтому с имеющимися ребятами будем набирать к плей-офф нужные игровые кондиции. Думаю, в плей-офф никому с нами не будет легко.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить болельщикам. Чувствуется их поддержка.

Мы не опускаем рук. Идем дальше. Уверен, все у нас получится.

Фото Сергей СКВОЗНЯКОВ