11 октября 2023

Вечер на скачках

«Кристалл» (Саратов) — «Омские Крылья» (Омск) 3:4ОТ (0:0, 0:3, 3:0, 0:1). 11 октября 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1007 зрителей. Судьи: Цицаров, Каменьщиков. Галимзянов, Сафин.

Статистика матча:

Броски: 59:62
Броски в створ: 34:32
Вбрасывания: 32:38
Блокированные броски: 11:14
Силовые приемы: 8:7
Отборы: 3:14
Потери: 16:4
Перехваты: 6:10
Штраф: 8:12

Пресс-конференция

 

И.о. главного тренера «Омских Крыльев» Рамиль Сайфуллин:

— Во-первых, хочу поздравить своих ребят и болельщиков «Крыльев» с победой – она получилась хорошей, трудовой. В третьем периоде, конечно, немного не дотерпели, смазали концовку, не выполнив игровое задание, но в целом создали моментов больше, чем соперник, боролись до конца, забросили хороший гол в овертайме. Всех поздравляю с этой победой, она нужна была нам, как воздух, ребята все сделали, чтобы добиться ее. Все четыре звена, вратарь, выложились на полную. Думаю, что с таким настроем у нас все будет хорошо.

— У вас очень молодая команда, но при этом есть пара хоккеистов, которые моложе даже среднего возраста в вашем коллективе, оцените их игру.

— Все отработали правильно, старались, молодые привнесли свежую кровь, добавили огня в игру нашей команды. Я очень доволен ими.

 

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

 

— Первые два периода мы опять откровенно провалили, сбивались на единоличную игру, естественно, ничего не получалось. Спасибо парням, что собрались в третьем периоде, начали играть в короткую передачу, наконец, бросать по воротам. Сравнять счет удалось, но нелепые ошибки в овертайме в исполнении некоторых игроков привели к пропущенной шайбе. Психологический барьер с последнего выезда очень тяжело преодолеть. Мы работаем над этим, думаю, что третья двадцатиминутка вселила в ребят некую надежду. Готовимся к следующему матчу и идем дальше.