15 октября 2023

Вопросы дисциплины

«Кристалл» (Саратов) — «Металлург» (Новокузнецк) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2). 15 октября 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 978 зрителей. Судьи: Метальников, Смирнов. Шубенкин, Арекаев.

Статистика матча:

Броски: 49:70
Броски в створ: 28:33
Вбрасывания: 29:41
Блокированные броски: 16:11
Силовые приемы: 6:5
Отборы: 3:3
Потери: 9:3
Перехваты: 6:0
Штраф: 10:8

Пресс-конференция

 

Главный тренер «Металлурга» Алексей Медведев:

— Непростая игра. Многочисленные неоправданные удаления в чужой зоне во втором периоде сломали нашу игру. Было непросто, но команде удалось выстоять, после чего уже сами полезли вперед и сумели реализовать большинство. Концовку матча мы контролировали, поздравляю команду с победой, благодарю болельщиков, которые сегодня приехали нас поддержать.

— Вопрос дисциплины был ключевым сегодня?

— Безусловно, мы постоянно говорим о том, что в каждом матче приходится играть втроем – и все повторяется. Но это хоккей – кто-то клюшку сунул не туда, кто-то попался на встречном движении. Соперник сегодня тоже сражался, много бросков заблокировали. Главное, что мы победили, это было нам просто необходимо. Будем набирать обороты и готовиться к следующей игре.

— С чем была связана замена вратаря в середине матча?

— Влад получил небольшое повреждение.

 

Главный тренер «Кристалла» Али Бурханов:

— Претензий по самоотдаче к команде сегодня у меня нет. Мы допустили отдельные ошибки, по части дисциплины — оставались в меньшинстве, за что соперник наказывал нас, а также мы сами в большинстве сумели забить только однажды. Ключевым моментом матча были наши полторы минуты в большинстве 5-на-3, в этот момент необходимо была переламывать игру в свою пользу. Не получилось, не пошла шайба в ворота, хотя и бросали много, но все равно недостаточно. Ошибки были и при игре в равных составах – их нужно было исключать и дисциплинированно играть весь матч. Я считаю, что эти эпизоды привели к поражению. В целом ребята старались, команда осознает, что необходимо играть со всеми соперниками смело, на радость зрителям, как это было в предыдущем матче. В этом компоненте мы еще отстаем. Постараемся наладить это, готовимся к новой поездке.