26 ноября 2022

Возврат буллитных долгов

Спустя полтора дня после «саратовского сухостоя» составы команд почти не изменились — блестяще отыгравшие голкиперы остались на своих местах, у хозяев травмированного Гилберта заменил Сизов, а у «Челнов» Украинский появился вместо Прилуцкого. 75-минутная засуха в этом противостоянии прервалась благодаря усилиям Новикова, который нашел Филина на пятачке — тому оставалось только попасть в пустой угол. Отыгрались «желто-синие» ближе к первому перерыву в первом же большинстве, когда Булатов удачно подставил клюшку под щелчок Демчева. Впрочем, «голевой рог изобилия» после этого вовсе не открылся, во втором периоде в главных ролях снова выступили вратари. Единственную ошибку в самом конце игрового отрезка допустил Садыков, подаривший шайбу Филину в собственной зоне. Лучший бомбардир саратовцев подарком воспользовался сполна. После года Солдатова за 10 минут до конца основного времени большинство уже приготовилось праздновать хозяйскую победу, однако «Челны» взбодрились, Шама сократил отставание, Козлов отразил буллит, а еще чуть позже Глебов сравнял счет. Овертайм прошел с преимуществом гостей, однако Абрамов играл уверенно, в итоге дело во второй раз подряд дошло до послематчевой серии буллитов. Саратовцы продемонстрировали, что успели отработать этот компонент, шайбы Филина и Соколова принесли победу, а вот челнинцы на сей раз переиграть Абрамова не смогли.

ХК «Кристалл» (Саратов) — «Челны» (Набережные Челны) 4:3Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0). 26 ноября 2022. Саратов. ЛДС «Кристалл». 963 зрителей. Судьи: Садыхов, Пестов. Бутурлин, Валуйский.

ХК «Кристалл»: Абрамов; Хафизов — Халимов, Пьянов — Кириллов — Филин; Назаров — Киселев, Соколов — Новиков — Зудилов; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Подорожников; Яковлев — Морев, Сизов — Быков — Тимошин.

«Челны»: Козлов; Булатов – Садыков, Глебов – Калинин (К) – Демчев; Шафигуллин – Светов, Полькин – Мулындин – Алексеев; Резанов – Квон, Савельев – Коротин – Шама; Халимов — Михайлов, Украинский — Гильманов — Колтунов.

Голы: 1:0 — Филин (Новиков, 07:18);
1:1 — Булатов (Демчев, 16:40);
2:1 — Филин (Кириллов, 39:29);
3:1 — Солдатов (Кормилов, Подорожников, 49:43);
3:2 — Шама (Коротин, Савельев, 52:08);
3:3 — Глебов (55:18);
4:3 — Соколов (65:00, послематчевый буллит).

Нереализованный буллит: Филин (55:10, вратарь).

Штрафы: 12 (Сизов — 2, Пьянов — 2, Захаров — 2, Зудилов — 2, Тимошин — 2, Абрамов — 2) — 2 (Гильманов — 2)