17 декабря 2020

Юниор – Кристалл. Превью

Новый год к нам мчится, скоро все случится – как гласит строчка из, пожалуй, уже бессмертного хита «Дискотеки Аварии». Прежде, чем это все случится, «Кристаллу» предстоит сыграть заключительную выездную серию 2020 года с курганским «Юниором», которая стартует уже в эту субботу.

Для несведущего человека расклад сил в данной паре покажется достаточно очевидным – трудности, которые преследовали курганцев с самого старта сезона, безусловно, сказались на положении команды в турнирной таблице и, главное – на количестве побед. Однако, те, кто в теме, прекрасно понимают, что «Юниор» по игре никакой не аутсайдер лиги, что подтверждают битвы на равных с «богатырями», да и с «Челнами» на этой неделе – тоже. Поэтому для того, чтобы набрать в Кургане все 8 возможных очков и единолично уйти на праздники на третьем месте, «Кристаллу» необходимо будет выложиться на все 100%.

Эта серия станет первой встречей команд в сезоне 2020/2021 – мы помним, что саратовская серия, запланированная на стыке октября и ноября, была перенесена. Четырехлетняя история противостояния Саратова и Кургана в ВХЛ-Б насчитывает 22 матча, в пятнадцати из которых победа доставалась нашим соперникам, а разница заброшенных-пропущенных шайб на сегодняшний день 60:75 в пользу «Юниора». В шести очных встречах сезона 2019/2020 «Кристалл» одержал две гостевые победы и потерпел четыре поражения. Стоит добавить, что соперники – большие любители выносить свои разборки за пределы основного времени – каждый четвертый матч завершался либо в овертайме, либо в послематчевой серии буллитов.

Главный тренер «Юниора» Алексей Денисов, который уже успел назвать предстоящие игры с «Кристаллом» принципиальными, в этом сезоне примерно в равной степени использовал трех голкиперов – Егора Трифонова, Владислава Югова и Николая Шашкова, вполне вероятно, что саратовцам предстоит встретиться с каждым из них. В защитной линии выделим Олега Холоденина, который набрал 4 очка (0+4), а среди нападающих лидируют Александр Авксентьев (10 очков, 5+5) и Аким Коломаров (9 очков, 4+5).

Уже сегодня «Кристалл» отправится в Курган, матчи пройдут 19, 20, 22 и 23 декабря, начало матчей в выходные дни – 14:00, а в будни – 17:30 по саратовскому времени. Ссылки на прямые трансляции будут опубликованы в наших аккаунтах (VK — @kristall64, IG — @hc_kristall, FB — @kristallsaratov) непосредственно перед началом матчей. Ждем побед!