26 февраля 2023

За гранью

После таких домашних поражений, какое случилось с «Кристаллом» в пятницу, нет никаких прогнозов на повторный матч, кроме победных. Интересный факт — состав саратовцев почти не изменился, а вот Юрий Мордвинцев не только поменял троих игроков, но и подтасовал звенья. Начало матча вновь осталось за «летчиками» — Жирнов открыл счет уже на четвертой минуте. В целом, гости владели преимуществом, перебросали «Кристалл» в первой двадцатиминутке, однако до перерыва закрепить успех не смогли, а вот Пьянов незадолго до сирены блеснул индивидуальным мастерством и сравнял счет. Мощный нокдаун ожидал саратовцев в начале второго периода — в течение пяти минут в воротах Горячева побывали три шайбы и его заменил Абрамов. Хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, было упущено несколько хороших возможностей сократить отставание в счете. Еще один маленький шедевр исполнил Подорожников, поразив ближний угол мощнейшим броском «лопатой». Увы для саратовских трибун, это было последним счастливым моментом для них в этом матче. В третьем периоде в ворота «Кристалла» залетело 7 шайб на любой вкус, хет-трик оформил Жирнов, дубль — Мустафин, правда, получивший серьезное повреждение после столкновения с воротами. «Бело-синие» второй раз проигрывают с двузначным счетом на домашнем льду. Матч, который должен был дать хоть какие-то ответы на вопросы, наоборот, подбросил их еще в большем количестве…

ХК «Кристалл» (Саратов) — ЦСК ВВС (Самара) 2:11 (1:1, 1:3, 0:7). 26 февраля 2023. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1320 зрителей. Судьи: Чернышов, Ведерников. Исмагилов, Кузнецов.

ХК «Кристалл»: Горячев (00:00 — 25:19), Абрамов (25:19 — 60:00); Хафизов — Халимов, Кириллов — Пьянов — Филин; Морев — Киселев, Соколов — Новиков — Зудилов; Шастов — Солдатов, Кормилов — Захаров (К) — Гиберт; Яковлев, Торбочкин; Подорожников — Быков — Тимошин.

ЦСК ВВС: Ильченко; Истюфеев — Егоров, Войтко — Мустафин — Филиппов; Давыдов — Колмагоров; Жирнов — Кутявин (К) — Рангаев; Торопов — Аверьянов, Зубчинский — Князев — Скатов; Аверьянов — Овчинников, Ганабин — Якутов, Винокуров — Клиновский — Федосеев.

Голы: 0:1 — Жирнов (Аверьянов, 03:48);
1:1 — Пьянов (Филин, 19:10);
1:2 — Мустафин (Войтко, Филиппов, 20:31, 5х4);
1:3 — Кутявин (Рангаев, 23:50);
1:4 — Давыдов (25:19);
2:4 — Подорожников (31:48);

2:5 – Жирнов (40:49);