21 февраля 2021

Завершение сезона на минорной ноте

На заключительный матч регулярного сезона команды вышли с незначительными изменениями в составах. Хозяева заменили в четвертом звене Зиновьева и Локтева на Лудцева и Сатарова, а гости поменяли тринадцатого нападающего – вместо Любишкина им стал Бухаров. Первая половина встречи стала бенефисом первой пятерки динамовцев — к 30-й минуте Рябухин, Карпов, Жданов и Поляков организовали четыре шайбы в ворота Мельникова. Саратовцы сумели ответить лишь розыгрышем лишнего в исполнении Бухарова. Ошибка защиты гостей привела к тому, что Сатаров подхватил шайбу и в пятый раз отправил ее в ворота «Кристалла». Барнаульцы почувствовали, что казавшееся недостижимым перед началом серии первое место в лиге становилось вполне реальным, и безошибочно доиграли матч до победы — «Чебоксары» в параллельном матче снова проиграли «Челнам» и остались на втором месте.

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) – ХК «Кристалл» (Саратов) 5:1 (3:0, 2:1, 0:0). 21 февраля 2021. Барнаул. «Титов-Арена». 1800 зрителей. Судьи: Колонутов, Бестужев. Куракин, Седов.

«ХКДА»: Волохин; Карпов – Поляков, Жданов (К) – Тихомиров – Рябухин; Соколов – Луканин, Пьянов – Пархоменко — Филин; Брагин – Блинов, Янцен (А) – Разумов – Сапунов; Стронов – Кузьмичёв, Лудцев – Коньков (А) – Сатаров.

«Кристалл»: Мельников; Хафизов – Крамаренко (А), Юшков – Захаров (К) – Гиберт; Дубовик – Герасимов, Жирнов – Чиндарев – Тимошин (А); Булкин – Шаманин, Болдин – Любишкин – Миргалиев; Лешков – Кормилов – Подорожников, Бухаров.

Голы: 1:0 – Рябухин (Жданов, Карпов, 07:36);
2:0 — Карпов (Жданов, 16:24);
3:0 — Карпов (Жданов, Поляков, 19:50, 5х4);
3:1 — Бухаров (Гиберт, Жирнов, 23:17, 5х4);
4:1 — Рябухин (Жданов, Карпов, 30:38);
5:1 — Сатаров (32:23).

Штрафы: 10:8. Волохин (4), Сапунов (2), Янцен (2), Кузьмичев (2) — Болдин (2), Шаманин (2), Дубовик (2), Кормилов (2).

Броски: 34:38
Броски в створ: 28:26
Вбрасывания: 46:18